
09.12.2014г . Глава администрации Сунженского муниципального района М.А-В.Ханариков провел беседу среди ребят, занимающихся спортом в Сунженском муниципальном районе, тема встречи была профилактика экстремизма в молодежной среде, данная категория ребят мною выбрана не случайно, именно в их возрасте молодые люди чаще поддаются лжеидеологам и их легче обмануть. Рассказал ребят глава муниципалитета, о том, что в районе не должно быть место терроризму, экстремизму и т.п.. Каждый день строятся новые спортзалы и мечети , все это Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым делается ,чтоб наша молодежь могла достойно развиваться во всех сверах жизнедеятельности. У терроризма, как и у террористов, нет нации, человек, который может убить себе подобного уже не человек. Рассказал собравшимся о трагических событиях 4 декабря 2014 г. в нашей республике, отметив, что идеология террористов не имеет ничего общего с Исламом. Ребята осудили действия террористов, сказав, что эти " люди" сеют смуту среди населения, и, прикрываясь неправильным толкованиям Аятов Священного Корана, убивают мирных граждан, пытаясь тем самым запугать общественность, ну благодаря слаженной работе Рамзан Ахматовича и его команды террористы были уничтожены – сказал Муса Ханариков.

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.