С 19 по 21 ноя0ря 2025 года в Новосибирске состоится ежегодный Межрегиональной форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири» — событие, которое не просто собирает профессионалов ритейла, но и задаёт тон будущему российской торговли! В прошлом году Форум объединил более 5000 участников, став ключевой площадкой Сибирского федерального округа для обсуждения стратегий и идей развития отрасли.
Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Новосибирской области, Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Мэрия Новосибирска и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.
В этом году форум станет эпицентром самых актуальных дискуссий, где соберутся лидеры ритейла, представители власти и топ-эксперты. В числе участников Никита Кузнецов, директор Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России; Андрей Травников, губернатор Новосибирской области; Денис Рягузов, и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; Максим Оставив, заместитель мэра города Новосибирска; Андрей їtарпов, председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла; Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, Владлен Максимов, вице-президент «OПOPA РОССИИ»; Иван Бабухадзе, директор Союза независимых сетей России, Дмитрий Востриков, исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз»; Еовстянтян Локтев, исполнительный директор Нильсен.
В рамках деловой программы участники обсудят развитие потребительского рынка, собственное производство, внедрение инноваций и искусственного интеллекта в бизнес-процессы, технологии управления складом и современные подходы к маркети. Отдельный блок программы — Wiпe Retaй, посвящённый развитию современной виноторговли Сибири, Урала и Дальнего Востока, в рамках которого будут представлены восемь винных компаний. Партнёр направления — «Кубань Вино». Официальный партнёр форума — компания
* «Контур».
Форум станет ключевой площадкой для обмена опытом и новаторскими идеями, которые будут способствовать развитию ритейла в регионе!
Участие в Межрегиональном Форуме «Дни ритейла в Сибири» бесплатное.
Регистрация и деловая программа Форума на сайте: bttpy //sibeйц,r9taildays ru/

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.