
Заявленные для обучения в программе «Акселератор экспортного роста», организованного Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», предприятия ООО «ТрубПласт» и ООО «Колос» приняли участие во втором модуле.
Старт второго модуля начался 19 сентября 2024 года и посвящен разработке конкурентоспособных предложений с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню.
Глубокая степень проработки экспортных проектов в рамках программы достигается за счет сочетания обучения, насыщенной практической отработки и индивидуального межмодульного сопровождения, в ходе которого специально подготовленные наставники (эксперты-практики в сфере ВЭД) помогают предприятию пройти все шаги по циклу экспортного проекта и избежать распространенных ошибок, в том числе благодаря новым блокам программы по специфике взаимодействия с партнерами из приоритетных (дружественных) стран.
«Ключевая цель программы освоить новые рынки сбыта или расширить географии продаж предприятий-участников национального проекта путем заключения новых экспортных контрактов на поставку продукции в страны, сохранившие полноценные торговые отношения с Российской Федерацией – отметил заместитель министра экономического и территориального развития Чеченской Республики А-Р.Ш. Жамалдаев».

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.