Сегодня 22 июня 2022года? Молодежное Правительство ЧР совместно с администрацией Серноводского района и филиалом МОПД «АХМАТ» провели акцию «Свеча памяти». Началась памятная акция с минуты молчания в честь погибших фронтовиков и тружеников тыла. Затем рассказали, как 22 июня 1941 года, 81 год назад, нацисты, покорив практически всю Европу, напали на СССР. Для советского народа началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории нашей страны. Погибли десятки миллионов людей, гигантский урон был нанесён экономическому потенциалу и культурному достоянию. Россия ? это великая страна с непобедимым народом, и у нас мощная и современная армия. И пусть об этом всегда помнят недруги.? В настоящее время мир с тревогой и надеждой смотрит на нашу страну, защищающую свободу и независимость Донбасса, освобождающую Украину от фашизма и нацизма.

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.